За это возможна какая-либо ответственность?

Назвал ложные паспортные данные сотрудникам росгвардии,но через некоторое время, на месте, предоставил паспорт. За это возможна какая-либо ответственность?

, Роман, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман!

За это возможна какая-либо ответственность?

Нет, поскольку паспорт был предоставлен.

Значит требования сотрудника Росгвардии были выполнены, что исключает привлечение к административной ответственности  по ст. 19.3 КоАП РФ

Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -