Одна зарплата была перечислена мне как физ лицу, до оформление ИП Также хочу спросить про договор с иностранной организацией, нужно ли его мне заключить или нет

Здравствуйте, я работаю на иностранную компанию ( США ) и получаю зарплату на казахскую карту. Хочу проконсультироваться по поводу оплаты налогов в РФ как ИП ( была самозанятой до 8 августа) , а также насчет уплаты налога как физ лицо. Одна зарплата была перечислена мне как физ лицу , до оформление ИП

Также хочу спросить про договор с иностранной организацией, нужно ли его мне заключить или нет. Хотелось бы получить онлайн консультация по всем вопросам с дополнительными уточняющими вопросами

Уточнение от клиента
Пишите в комментарии или в личные сообщения. Стоимость консультации обсудим
, Сабина Сабина, г. Краснодар
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Хочу проконсультироваться по поводу оплаты налогов в РФ как ИП ( была самозанятой до 8 августа), а также насчет уплаты налога как физ лицо.

Если у Вас есть ИП, то налог будет рассчитан согласно выбранной налоговой системы. Далее нужно смотреть есть ли у Вас статус налогового резидента других стран.

Также хочу спросить про договор с иностранной организацией, нужно ли его мне заключить или нет

Безусловно. Договор нужен и для Вас и для банка.