Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, 06.07.23 заключил контракт в мин обороне, по сей день (2 месяца) нет никахих выплат кроме 195т.р
Здравствуйте, 06.07.23 заключил контракт в мин обороне, по сей день (2 месяца) нет никахих выплат кроме 195т.р , боевые деньги ,за проведенный месяц на сво тоже не пришли, возможно ли расторгнуть контракт до окончания испытательного срока?
Здравствуйте, мне 64 года, на пенсии, бывший офицер стройбата ( ст. лейтенант, кадровый) , высшее строительное, как могу заключить контракт с МО РФ, какие выплаты? Спасибо!
, вопрос №4971241, Сергей, снт. Волга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! В ноябре 2025года мой супруг на полигоне в зоне СВО получил травму, травма тяжелая, лечится по сей день, было оперативное вмешательство, да и еще предстоит операция и не одна. В справке для страховых выплат указано военная травма. Справки 98 нет, может ли супруг рассчитывать на получение единовременной выплаты или только ему положена страховая выплата?
, вопрос №4970748, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой родной брат заключил контракт с МО в 2025 году.С 5.06.25 выполнял задачи в рамках СВО в составе войсковой части 41611.21.11.25 брат погиб.В извещении от войсковой части написано погиб в ходе проведения СВО вблизи н.п.Глубокое ,Харьковской области.Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы на территории ДНР,ЛНР и Украины.В военкомате сказали собрать пакет документов на 98 президентскую выплату,так как я единственная родная сестра ,родителей нет в живых ,а детей и жены не было.Пакет документов был отправлен из военкомата в воинскую часть.После того как прошло 4 месяца со дня смерти ,я обратилась снова в военкомат за информацией где выплата,мне сказали ещё подождать.Но я сама лично стала писать электронные письма в министерство обороны и администрацию.Через некоторое время мне ответило МО ,что мне не положена выплата,так как в соответствии со справкой о смерти брат погиб вследствии синдрома респираторного расстройства ,полученного не при исполнении служебных обязанностей.Таков был ответ МО.В справке о смерти ,выданной мне на руки написано место смерти Украина,Харьковская область,Харьковский район ,п.Глубокое.Причина смерти: а)синдром респираторного расстройства дистресса у взрослого
б) пневмония неуточненная
Подскажите пожалуйста,положена ли мне 98 выплата? Могу ли я оспорить решение МО? И куда мне обращаться в первую очередь? Военкомат никакого объяснения мне не даёт.
Ведь брат умер в ходе проведения СВО и подписав контракт явно проходил медицинскую комиссию ,так как был здоров .И умер от этой болезни не дома ,в теплой кровати ,а в сырых и холодных укрытиях которые они копали.
, вопрос №4969092, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас такая ситуация: у матери брат погиб на СВО, карту которую оформил для получения зарплат и выплат оставил матери, до гибели её никто не проверял. После гибели при проверки баланса она заблокирована! Мать является наследником т. к у него нет родителей, жены, детей! При обращении к нотариусу по части его состоянии счетов, пришёл ответ от банка что на момент смерти (дата) на счёте было 4777 р.
А на момент обращения (запроса) там уже 170 000р.
Он провоевал месяц и погиб!
Куда и как правильно обратиться чтоб разобраться были ли ему выплачены деньги за подписание контракта от мин. обороны, региональные и т. п.
Если были выплаты куда они делись? Либо их не было вообще...
, вопрос №4968154, Дмитрий, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.