Административное право. Задержание. Видеосъемка. Ппс

Добрый день! Сегодня, сидя в своей машине, ко мне подъехали сотрудники полиции на патрульно - постовой служебной машине (ппс) попросили выйти , вынуть все имеющиеся вещи с карманов потрогали меня после начали лезть в машину и досматривать мой автомобиль я начал вести видеосъемку , после чего у меня забрали наглым образом мобильный телефон . отвезли меня в участок ничего не написав после выпустили. что делать в данной ситуации ? телефон вернули . не сказали по какой причине задержали.

Уточнение от клиента

и хотелось бы узнать имею ли я право вести видеосъемку как сотрудник разговаривает со мной и вообще

, Марат Александрович Кузнецов, г. Махачкала
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Позвонить по телефону доверия ГИБДД и написать жалобу на действия сотрудников ППС в вышестоящий орган + прокуратуру района места доставления.

и хотелось бы узнать имею ли я право вести видеосъемку как сотрудник разговаривает со мной и вообще

100% имеете полное право. В отношении вас провели административный досмотр, который они должны делать при понятых с составлением протокола. Аналогично по машине. Сотрудники явно нарушили процедуру, поэтому и запись стерли. Теперь можно, а может и нужно, написать на них жалобу.