Может мать перепрописать ребенка к себе по месту жительства?

сын на данный момент ему 3 года, был прописан с отцом, отец умер с матерью ребенка они не были зарегестрированы.

Может мать перепрописать ребенка к себе по месту жительства?

, Татьяна, г. Таганрог
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Да, может. Мать ребенка является представителем несовершеннолетнего по закону. Представитель по закону может реализовывать права несовершеннолетнего без доверенности или других уполномачивающих документов. Обратитесь в одел паспортного конроля с заявлением о постановке ребенка на учет по новому месту жительства. Для подтверждения родства с ребенком обычно достаточно свидетельства о рождении ребенка и паспорта матери.

Татьяна
Клиент, г. Таганрог
Благодарю за быстрый ответ