Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нужно ли вносить изменения в устав?

мне нужно внести изменения в ООО : смена юрид. адреса (сейчас это аренда в бизнес-центре) на мой домашний адрес (это моя собственность) и внести новые КОДЫ ОКВЭД. Какие документы необходимо подготовить ? Нужно ли вносить изменения в устав ? или можно р13 обойтись ?

03 Марта 2014, 17:51, вопрос №385668 Светлана, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Коды ОКВЭД — только Р14001. Если подаете Р13001, то можно в ней заполнить лист Л, и не подавать отдельно 14001.

    Смена адреса — Крайне желательно внести изменения в устав. Если меняется адм.-территор. принадлежность — то обязательно.

    Если делаете 13001, то это автоматически подразумевает изменения в уставе.

    Посмотрите также

    Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с  достоверностью адреса юридического лица»

    10. Арбитражным судам необходимо иметь в виду, что место нахождения юридического лица, отражаемое в его учредительных документах (пункт 3 статьи 54 ГК РФ), определяется указанием наименования населенного пункта (муниципального образования). В связи с этим изменение сведений ЕГРЮЛ в части адреса юридического лица в рамках его места нахождения, указанного в учредительных документах, не требует внесения изменений в учредительные документы независимо от того, был ли в них ранее указан такой адрес, если только иное прямо не предусмотрено учредительными документами юридического лица.

    03 Марта 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats