Правомерны ли действия работодателя по отношению ко мне?
Здравствуйте. Я являюсь работником организации, относящимся к ТЭК. Также, я являюсь гражданином с двойным гражданством (РФ/Таджикистан). Недавно обновился "Федеральный закон от 21 июля 2011 г. N 256-ФЗ "О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса" (с изменениями и дополнениями)" и в данный ФЗ были внесены изменения в статью 10, часть 1. Добавили в данную статью пункт 5. И теперь на основании этой статьи работодатель отстранил от работы меня и предложил либо отказ от иностранного гражданства и работу на прежней должности, либо перевод на должность не подпадающую под данный ФЗ.
Правомерны ли действия работодателя по отношению ко мне? Ведь я являюсь гражданином с легитимным двойным гражданством, у РФ есть договор такой только с Таджикистаном.