Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Честна ли решение призывной комиссии?

Злравтсвуйте!

В 2013 году в областной больнице поставили диагноз "Плоскостопие 1 ст." и в декабре вызвали в военкомат. Отправили в областную призывную комиссию и там сказали чтобы приходил весной. Хотя по закону, как мне известно, в до 2014 года за мой диагноз должны были дать военный билет?!

Они не дали копию решения ПК и даже все записи сделали карандашиком(видимо чобы потом стереть...). Что мне делать и если вот сейчас я подам на них в суд - каковы мои шансы на успех?

И еще, сегодня 03 Марта 2014 года и уже по телефону вызвали в военкомат? Что делать, пожалуйста ответьте и помогите мне!

03 Марта 2014, 16:29, вопрос №385579 Ильфат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Степень плоскостопия, установленная врачом окружной больницы, может отличатся от степени плоскостопия, указанной в расписании болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»). С 1-й степенью вы годны к службе (смотрите 68 статью расписания болезней). Нужно более детально изучить ваши медицинские документы.

    Тем не менее, вас должны были призвать на службу или освободить от воинской обязанности. 68 статья не предусматривает предоставление отсрочки. А в вашем случае была предоставлена отсрочка.

    Копию решения призывной комиссии должны были предоставить в течение 30 дней после поступления письменного обращения. Устно запрашивали? То-то и оно.

    Кроме того, пропущен срок на обжалование решения призывной комиссии (3 месяца). Указанный срок может быть восстановлен судом по уважительным причинам.

    04 Марта 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) заявите ходатайство о восстановление срока обажлования)

    06 Марта 2014, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats