Можно ли расторгнуть договор на оказание риелторских услуг и вернуть деньги?

Добрый день, я заключила риелторский договор по помощи в поиске съема жилья. Договор заключен на 30 дней, через 2 дня я поняла, что качество их услуги меня не устраивает и хочу отказаться от их услуг и расторгнуть договор, вернуть деньги. Они мне ответили, что по заключенному договору прописано, что деньги не возвращаются. Как мне вернуть деньги в таком случае и имею ли я на это Прово ?

, Альбина, г. Москва

Здравствуйте, Альбина! У вас есть ваш экземпляр договора? Можете прислать мне в чат для ознакомления и подробного ответа.

По общему правилу Заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов (п. 1 ст. 782 ГК РФ).

В таком случае договор будет считаться расторгнутым с момента возмещения Заказчиком понесенных Исполнителем расходов.

Посмотрите условия в Вашем договоре о порядке его расторжения. Если их нет, то напишите письмо риелтору о Вашем намерении расторгнуть договор с конкретной даты и возвратом денежных средств (если они были Вами перечислены)

Альбина
Клиент, г. Москва
Добрый день, присылаю файлы договора.