Можно ли обратиться в суд с учетом того, что акт не составлялся на момент потопа и реально ли получить компенсацию?

Добрый день! Затопили соседи, акт не составляли т.к. виновник сразу озвучил, что все компенсирует. Вызвали специалиста для составления сметы. Специалист произвел все замеры и расчет сметы в присутствии виновника. В итоге Виновник отказывается компенсировать расходы. Можно ли обратиться в суд с учетом того, что акт не составлялся на момент потопа и реально ли получить компенсацию?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут