Арест имущества

По решению арбитражного суда гражданину предъявлен иск.В квартире где он прописан проживает его совершеннолетний сын-студент,который прописан по другому адресу.Могут ли арестовать имущество сына(к примеру-компьютер и т.д) находящееся в этой-же квартире?

, Олег, г. Омск
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте, Олег. Да, могут, но если есть документы на покупку вещей на имя сына, тогда, возможно, что их не опишут.

Олег
Клиент, г. Омск

А если вещи старые(без документов)но подарены ему кем-то,когда-то или куплены у кого-то?Но это его вещи(предметы)!Скажим это муз.инструменты и сопутствующая аппаратура,а он-музыкантОн может составить какой нибудь документ для доказатедьства?

Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

укажите организационно-правовую форму участников дел? ответчиком была организация ООО или ИП?

Уважаемый Олег, арбитражным судом не может быть вынесено решение по делу где ответчиком является физ. лицо это подсудность СОЮ, могу предположить, что ответчик был зарегистрирован как ИП, в таком случае инвентаризируйте все ваше имущество, присвойте номера, краской либо другими способами, но главное что бы можно было их приставу увидеть, дальше заключите договор аренды на данное имущество между вами и доверенным лицом, которое будет выступать в качестве арендодателя, не забудьте указать, что аренда безвозмездная. в таком случае при посещении приставами вашей квартиры, показываете договор аренды, перечень к договору и все.