Добрый день, закончился контракт 3 месяца назад, слышал, что сейчас начали увольнять, подскажите возможно ли это?

Добрый день,закончился контракт 3 месяца назад,слышал ,что сейчас начали увольнять,подскажите возможно ли это?

, Артём, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

С учетом требований указа Президента РФ №580-дсп от 03.08.2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» вы вправе подать рапорт о расторжении контракта, если у вас имеются на то основания, указанные в нем. Там их довольно много, в том числе и окончание контракта. Но учитывайте, что ваш случай должен быть исключительным и это вам придется подтверждать на аттестационной комиссии, которая и должна вынести заключение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.