Добрый день, заключил контракт с врожденным пороком сердца 1-2 степень аортальной недостаточности, трёх

Добрый день, заключил контракт с врожденным пороком сердца 1-2 степень аортальной недостаточности, трёх створчатый АК, 1 степень митральной недостаточности, звонил на горячую линию служба по контракту описал свою ситуацию с сердцем после чтог мне сказали подождать 5 минут для уточнения и в итоге мне сказали что можно подписывать контракт типо не чего страшного, во время призывной комиссии мне дали бумагу на подписании о том что я подтверждаю что у меня нет храничиских заболеваний на что я сказал что у меня ВПС и предоставил результаты УЗИ сердца и сказал что на горячей линии мне сказали что можно подписывать контракт на что мне сказали раз тебе сказали что можно тогда подписывай я подписал, в ходе призывной комиссии терапевт попросила предоставить ей справку с места жительства что я не стою на Д учёте с сердцем у терапевта, я ее сделал и предоставил терапевту призывной комиссии на что он ответила тогда хорошо иди служи, через две недели отправили на тренировочный полигон на территорию ДНР где через 3 недели случился не понятный приступ сердца, меня отвезли в госпиталь где сделали УЗИ сердца где мне поставили заключение: тенденция к расширению полости ЛП, концентрическая гипертрофия миокарда ЛЖ, минимальная недостаточность клапана лёгочной артерии, фиброз створок АК и стенок аорты, аортальноя недостаточность 3 степени, уплотнения створок МК, митральная недостаточность 1 степени, недостаточность трикуспидального клапана 1 степени, сократительная способность снижена. После чего отправили обратно на полигон где я ходил в наряды на посты на протяжении 3 месяцев после чего меня поставили неофициально на должность начальника пункта боепитания ( главный за комнатой хранения оружия и боеприпасов ) на неофициальной должности простоял 6 месяцев после чего мне сказали что я должен написать рапорт на отправку на ппд и прохождение ВВК для установки категории годности, после написания рапорта меня отправили на охрану штаба где я пробыл ещё 1 месяц после чего отправили обратно на полигон и уже от туда на ппд, в ппд нач мед отправил меня в госпиталь к терапевту он назначил мне ЭКГ, УЗИ сердца, ХОЛТЕР и СМАД, результаты УЗИ: Фиброзные изменения створок АК, лёгкий аортальный стеноз, регургитация на АК 3 степени, митрального клапана 1 степени, трикуспидального клапана 1 степени, пульмонального клапана 1 степени. Категорию годности пока не поставили жду результатов роторного УЗИ, подскажите пожалуйста чего мне вообще ждать и что со мной будет за то что подписал контракт с ВПС

, Николай, г. Москва

Здравствуйте!

По текущему УЗИ — ВВК  с высокой вероятностью установит категорию «Д» (не годен) или «В» (ограниченно годен) по ст. 42 п. «б».

После заключения ВВК:

рапорт + увольнение по состоянию здоровья (ст. 51 ФЗ-53). Срок — до 3 месяцев.
положены: единовременное пособие, выплаты по контракту, возможна военная травма (приступ на полигоне).
Если ВВК признает годным — обжалуйте в суд/прокуратуру