Моя мать покупала дом на мат капитал, сейчас я стал совершеннолетний и у меня свое жилье, и она продаёт жилье которое покупали на мат капитал, есть ли мне какая-то доля с суммы продаж?

, Юрий, г. Братск
Дарья Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если мать — единоличный собственник квартиры, то есть, у Вас нет доли в квартире, то при продаже Вы ничего не получаете.