Здравствуйте если собственник авто сменил место регистрации нужно ли менять регистрацию авто?

Здравствуйте если собственник авто сменил место регистрации нужно ли менять регистрацию авто ?

, Булат, г. Оренбург
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Да. Кроме того, с 3 мая 2022 года законодательство прямо устанавливает срок, в течение которого нужно заменить автомобильные документы при изменении данных собственника, — 10 дней.

При смене прописки в ГИБДД потребуются следующие документы:

паспорт собственника автомобиля (со штампом о новом месте прописки);
старое свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС);
бумажный паспорт транспортного средства (ПТС). Если у машины электронный ПТС, то бумажный ПТС не требуется.