Законно ли требование опеки о регистрации по новому месту жительства для продления опекунских выплат?

Здравствуйте, приёмная семья переехала в другой город, но в одном регионе (камчатский край). В связи с этим органы опеки требуют заключить новый договор об опеке. 2. И Если мы не зарегистрируемся по новому месту жительства, нам откажут в выплате опекунских пособий.

Дети учатся здесь, нареканий со стороны администрации школы нет, всегда накормлены, обуты, одеты по сезону, посещают здесь различные кружки, все обязанности по воспитанию, содержанию приемных детей соблюдаются в соответствии с ранее заключённым договором об опеке.

, Наталья Ивановна долган, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут