Можно ли не платить налог, если дарственная оформлена до развода( даты, подписи), но воспользовался я дарственной после развода, а именно решил поставить авто на учет?

Бывшая жена написала дарственную на авто( после развода),соответственно мне нужно заплатить налог.

Можно ли не платить налог,если дарственная оформлена до развода( даты,подписи),но воспользовался я дарственной после развода, а именно решил поставить авто на учет?( переоформить авто на себя)

, Андрей, г. Мурманск

Здравствуйте!

да, в силу п.18.1 ст.217 НК доход освобождается от НДФЛ, т.к. при дарении ТС право собственности переходит после передачи ТС одаряемому, т.е. до развода, сделка между близкими родственниками.

за нарушение 10 дневного срока постановки ТС на учет в ГИБДД полагается штраф по ст.19.22 КоАП