Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Требуется ли СРО?

Требуется ли СРО на проектные работы для проведения текущего ремонта мелкой мелиоративной сети?

03 Марта 2014, 11:06, вопрос №385181 Лидия, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Лидия, в соответствии с ч. 1 статьи 55.88 Грк РФ индивидуальный предприниматель или юридическое лицо вправе выполнять работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, при наличии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким работам.

    Приказом Минрегиона от 30.12.2009 N 624 утвержден перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

    В Перечне указаны только виды работ по строительству, реконструкциии капитальному ремонту. Следовательно на выполнение работ, связанных с текущим ремонтом допуск СРО не требуется.

    03 Марта 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иголь Екатерина
    Иголь Екатерина, Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    Если Вам предстоит выполнить работы по подготовки проектной документации для проведения текущего ремонта мелкой мелиоративной сети Вам потребуется допуск СРО так как эти работы попадают под один из пунктов перечня видов работ требующих получения допуска СРО.

    5.Работы по подготовке сведений о наружных сетях
    инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических
    мероприятий:


    5.2.Работы по
    подготовке проектов наружных сетей водоснабжения и канализации и их
    сооружений


    Но если будет проводится только ремонт то допуск не требуется. Если можете напишите точную формулировку из договора. 

    С уважением Консалтинговый центр «ФАТУМ» http://cc78.ru/

    Помощь в оформление разрешительной документации. 

    05 Марта 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats