Подскажите как это сделать чтобы все получилось в срок и без проблем
заканчивается первый контракт в октябре 2023г,сейчас на СВО после ранения. Хочу уволиться по окончанию контракта. Подскажите как это сделать чтобы все получилось в срок и без проблем. (когда писать рапорт, что нужно знать и тд.)
, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Ольга!
Проблема в том, что в настоящее время военнослужащий по контракту не имеет права уволиться по окончанию срока контракта, пока идёт мобилизация, по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22 уволиться можно только по возрасту, здоровью (с категорией Д на ВВК) и при осуждении к лишению свободы. Сроки действия контрактов военнослужащих продлены до окончания мобилизации, с увольнением могут быть проблемы.
Всего доброго!