Можно ли продать квартиру с долями детей и направить деньги на погашение ипотеки?
Здравствуйте!я собираюсь продать квартиру, оставшуюся от мужа по наследству, в доле наши 2 детей,по 1/5 доли у каждого ,и у меня 3/5 доли,квартира находится в г.Усинск респ. Коми,в квартире никто не живет,общ 66 кв.м,стоимость 1600000руб, дети вместе со мной живем в ипотечной квартире в г.Уфа.Для того чтобы органы опеки дали разрешение, родители покойного мужа готовы выделить в своей квартире доли для детей в г.Самара (площадь 60 кв.м стоимость около 3600000 р) , подойдёт ли такой вариант ?какова вероятность получить разрешение от опеки?Если да ,то как эти доли оформить ,это будет договор дарения ?или есть еще какие то варианты ? Деньги с продажи квартиры, я хочу положить на частичное погашение ипотеки ,в квартире где мы с детьми проживаем (сумма ипотеки 3500000,ипотека свежая).

Также есть судебная практика о понуждении наделения собственностью в жилом помещении несовершеннолетнего, так как предусмотрена ответственность за неисполнение решения органа опеки и попечительства в части обязанности законного представителя в оговоренный срок предоставить в отдел опеки документы, подтверждающие возникновение права собственности несовершеннолетних
sudact.ru/regular/doc/iRrFzcYNrrob/