Что делать, если прокуратура подала в суд за невыделение долей детям по маткапиталу?

В течении полу года не были выделины доли детям в доме купленном за маткапитал по семейным обстоятельствам, в сентябре было получено письмо из прокуратуры от 17 августа о возбуждении дела, 19 сентября получено еще одно письмо от 8 сентября о дате назначения суда по этому делу но документы на выделение долей уже поданы, как быть с судом

, Надежда, г. Пенза
еще одно письмо от 8 сентября о дате назначения суда по этому делу но документы на выделение долей уже поданы, как быть с судом

 Добрый день!

 В Вашей ситуации необходимо явиться в суд и заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства для предоставления доказательств выделения долей детям, а также представьте уже имеющиеся у Вас документы  по этому вопросу.

 Так, согласно ст. 169 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку.

Суд отложит судебное заседание, и если Вы представите документы, подтверждающие выделение долей детям в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ,  и регистрацию их права собственности на доли в жилом помещении в ЕГРН, то либо прокурор сам откажется от иска и суд прекратит производство по делу, либо суд откажет прокурору в удовлетворении его исковых требований.