Что делать, если звонят из полиции по просроченному микрокредиту?

Брал микрокредит из за финансовых проблем не смог заплатить,сейчас звонят с полиции и говорят что на меня уголовное дело по статье 159 и 160 ущерб 22000 ,возврат денег не хотят а чтобы меня осудили по этим статьям,что мне делать и что гразит???

, Александр, г. Корсаков

Уголовного дела здесь не будет, но деньги взыщут в гражданском порядке. Просто пугают.

 Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.