Может ли она прописать мать 85 лет без согласия своего сына, у которого 1/6 часть?

У дочери 5/6 доли в квартире. Может ли она прописать мать 85 лет без согласия своего сына, у которого 1/6 часть?

, Мария, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Может ли она прописать мать 85 лет без согласия своего сына, у которого 1/6 часть?

 Нет не может. Нужно согласие второго сособственника, т.е. сына. Без согласия второго собственника можно зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка

Это предусмотрено

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.