Как доказать, что платил за квартиру

Здравствуйте. Подскажите, как быть. Мы с бывшей супругой и нашими взрослыми детьми проживаем в одной квартире (квартира не приватизирована). Много лет назад в устном порядке был обговорен порядок пользования жилыми помещениями и порядок оплаты, то есть я занял одну из комнат - самую маленькую и ежемесячно стабильно выдаю ей на руки обговоренную сумму для оплаты за жилье. Бывшая супруга является ответственным квартиросъемщиком, поэтому все документы на квартиру, все квитанции об оплате находятся у нее. Разделить счета она не соглашается. Вносит плату за жилье недостаточную, хотя я вношу регулярно необходимую сумму за себя, и образовала большой долг. В данный момент наша семья подлежит расселению в социальное жилье. Как мне доказать, что свою долю оплаты за жилье я вносил (отдавал на руки бывшей супруге, без расписок)? Спасибо.

, Сергей Дюков, г. Самара
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, исходя из Ваших пояснений наверное не сможете Вы доказать факт оплаты, я так понимаю супруга тоже не подтвердит этот факт, иных доказательств у Вас нет, счет не разделен, т.е. сумма вносится общая, да и договоренности все устные , к сожалению не вижу вариантов.

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Возможно обратиться в суд для установления юридического факта оплаты коммунальных услуг, используя свидетельские показания.

Павел Антонов
Юрист, г. Москва

Если необходимо, могу проконсультировать по данному вопросу и оказать помощь в составлении юридических документов.