У меня займ от частного лица под залог квартирысуд вынес решение удовлетворения требований кредитора, как

У меня займ от частного лица под залог квартирысуд вынес решение удовлетворения требований кредитора,как можно отсрочить исполнение решения,чтоб не остаться на улице,иначе будет выставлено на продажу.

, Любовь, г. Краснодар
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Как вариант, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения судебного решения.

В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208указанного кодекса.

Согласно части 1 статьи 203 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя, либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь по номеру телефона, указанному на сайте, или через форму обратной связи.