Можно ли вернуть деньги за электросамокат при повторном ремонте одной и той же неисправности?

Здравствуйте. Электросамокат второй раз за год сдаю для ремонта с той же проблемой. Могу ли вернуть деньги?

, Михаил, г. Москва

Михаил, добрый день!

Возврат товара возможен в случае обнаружения существенного недостатка к которым по мимо прочего относится случай, года недостаток после его устранения проявляется повторно.
Предъявите продавцу требование о замене и возврате уплаченных денег. В некоторых случаях можно потребовать убытки в виде разницы в цене которая была уплачена и ценой которая существует на настоящее время.

Сошлитесь на преамбулу закона о защите прав потребителей:

Под существенным недостатком товара (работы, услуги) согласно преамбуле Закона о защите прав потребителей понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другой подобный недостаток.

и ст.18 этого закона.

Эти правила продавец прекрасно знает.

Обратите внимание продавца и подчеркните, что Вам хорошо известно, что судебная практика исходит из того, что наличие принципиальной возможности устранения недостатка само по себе не означает, что такой недостаток не является существенным. В этом случае Ваше требование будет более убедительным.