Такое могут запретить или нет?

Здравствуйте, директор школы говорит что можно носить ТОЛЬКО темно-синие штаны, а черные и другие нельзя. Такое могут запретить или нет?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Школа имеет право установить требования к одежде, в которой учащиеся могут посещать школу.

Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).

Государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).