Скинули другие варианты в другом городе, а зачем мне они в другом городе, хотела написать им на электронную почту она не существует, звоню на горячую линию оператор не отвечает, не знаю что делать

Нашла в интернете квартиру хотела договориться приехать посмотреть, а сдатель якобы работает серез агенство . И нужно заплатить коммиссию. Комиссия была оплачена. А потом звонят и говорят, что эту квартиру продали. Скинули другие варианты в другом городе ,а зачем мне они в другом городе , хотела написать им на электронную почту она не существует, звоню на горячую линию оператор не отвечает , не знаю что делать

, Дарья, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное  обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Я могу вам написать такое заявление в полицию и иск в суд

Дарья
Клиент, г. Новосибирск
Было бы не плохо потому что я не знпю куда писать и что, к кому в полиции обращаться

Данная услуга платная