Вопрос: отдадут ли мне документы без справок о поступлении в другое учреждение?

аттестат об основном общем образовании у меня имеется, но я решила идти в 10 класс. сейчас из-за некоторых трудностей я хочу оставить учëбу и забрать документы из школы, не планируя идти в колледж подобное. вопрос: отдадут ли мне документы без справок о поступлении в другое учреждение?

, Алина, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

В России образование до 9 класса считается обязательным. По закону, ваши родители или опекуны обязаны обеспечить для вас возможность посещать школу. А вот в 10 и 11 класс можно идти или не идти, это человек решает сам, вместе с семьей.

Закон не обязывает вас учиться после 9 класса. Но чтобы зарабатывать достаточно, вам нужно получить профессию. Сделать это можно в колледже или вузе.

Вам должны вернуть документы.