Может она быстро прекратить правонарушение?

Живем в доме частном, долевая собственность. Один совладелец, права собственности не оформлены по ряду обстоятельств. Заказал установку пластиковых окон. Исполнитель, подрядчик, неправильно снял размеры. При установке рам будут демонтированы несущие элементы конструкций стены. Возможно обрушение. Монтаж завтра, в воскресенье. Мы выступаем, как собственник против. Если не послушают имеет смысл вызывать полицию. Может она быстро прекратить правонарушение?.

, Владимир Константинович, г. Ростов-на-Дону
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При установке рам будут демонтированы несущие элементы конструкций стены. Возможно обрушение. Монтаж завтра, в воскресенье. Мы выступаем, как собственник против. Если не послушают имеет смысл вызывать полицию. Может она быстро прекратить правонарушение?.

 Можете вызвать участкового или полицию.

Но полиция может и не вмешаться. Это гражданско-правовые отношения. Вообще если долевая собственность т таког о рода вопросы решаются сообща, по соглашению всех собственников, Ст.247 ГК РФ.Если же установят окна и неправильно это сделают, то собственники вправе обратиться с претензией и требованиями о возмещени и ущербаСт.15 ГК РФ.