Если я покажу в суде что он мне писал что не заберет деньги и не будет делить имущество?

Я в процессе брака разводного процесса . Во время брака я приобрела машину и накопила деньги . Теперь я развожусь .

Муж мне говорит то все заберет то нет . Если он напишет расписку то что нечего не заберет она будет как афициальный документ . Если я покажу в суде что он мне писал что не заберет деньги и не будет делить имущество ?.

, Дарья, г. Иркутск
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. В соответствии с ч. 2 ст. 38 СК РФ соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Поэтому расписки мужа суд скорее всего не примет. Рекомендую вам заключить брачный договор (если вы еще не успели расторгнуть брак) или нотариальное соглашение о разделе имущества. В противном случае суд поделит совместно нажитое имущество пополам.