Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ретюнских Александр

Адвокат, г. Липецк

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Являюсь адвокатом с 2010 г. За это время помог многим доверителям отстоять свои права. Берусь за те дела, в которых имею знание и опыт. Работаю не результат, чтобы вы остались довольны и могли рекомендовать меня!
Мое образование
ИМПЭ имени А.С. Грибоедова, факультет - Юридический (Липецк, Россия, 2009)
ЛГПУ, факультет - Исторический (Липецк, Россия, 2005)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Наркотики
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
Опыт работы
Адвокат - адвокатский кабинет Ретюнских А.П.. 13 лет стажа
  • Жилищное право
    Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
    Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
    , вопрос №4082854, Инна, г. Липецк
  • Наркотики
    Он ранее не выполнил предписания?
    Здравствуйте. Осужденный по статье 228 ч2 не выполнил предписания судьи (устроиться на официальную работу и пройти курс реабилитации 3 месяца). На очередном слушании ему присудили 3года лишения свободы и пока что он находится в сизо. Может ли осуждённый подать аппеляцию и не обернется ли для него это еще большим сроком, т. к. он ранее не выполнил предписания?
    , вопрос №4082905, Яна, г. Липецк
  • Защита прав потребителей
    Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
    Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
    , вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
  • Автомобильное право
    Пришло письмо от налоговой, что нужно заполнить декларацию
    Добрый день. Мне подарили автомобиль, цену указали для налоговой 600 000, спустя 8 месяцев я его продал за 550 000. Пришло письмо от налоговой, что нужно заполнить декларацию. Мне нужно платить налог? И в какой размере? Спасибо!
    , вопрос №4065715, Дмитрий, г. Липецк
  • Автомобильное право
    Что мне грозит, если я не могу доказать свою невиновность?
    Здравствуйте. Живу в небольшом городе, в частном секторе, на улице где почти нет ни у кого собственных выездов на трассу (возможности сделать их законно нет из-за того что прийдется резать тротуар или дорогу, все вкурсе и гибдд закрывает глаза на езду по тротуару, администрация ждет бюджета на реконструкцию улицы), но пока нарушаем пдд все вместе. Суть в том, что соседу "надоело", что я езжу мимо его дома и начал накидывать камни на тротуар (Хотя сам не имеет никакого выезда, кроме как по тротуару). Я молча их отодвигал и проезжал к себе домой. Но пару дней назад выпили с другом немного пива, потом я его проводил, а на обратном пути застал жену соседа за расставкой булыжников на тротуаре. Я уверен, в том что адекватно спросил "зачем вы это делаете?", за что получил ответ типа "Нефиг тут ездить!" и тд. Закончилось все руганью без криминала, вернувшись домой злой, решил вернуться перекидать камни к его воротам (Ни один камень не коснулся его драгоценных ворот). Вчера этот товарищ помимо камней, еще и машину на пол тротуара поставил да так, что там пешеходом сложно было пройти. Я убрал камни к себе на территорию, написал записку без перехода на личности или оскорбления с отсылками на статьи "8.2 КоАП РФ" и "69-ФЗ". Сегодня звонит и говорит, что я ему поцарапал ворота (а они выглядят далеко не дешево), что есть свидетель и будет обращаться к участковому. Что мне грозит, если я не могу доказать свою невиновность?
    , вопрос №4068012, Роман, г. Липецк
Дата обновления страницы 25.04.2024