Нужно ли дополнительное оформление прав на использование интеграции бренда в кинофильме?

Добрый день! Интегрируем наш бред в новый фильм. В договоре с киностудией прописано, что нам разрешено использовать эпизод фильма и адаптированный под нас рекламным ролик (на основе этого эпизода) в рекламных целях - «ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:

предоставить разрешение на использование в рекламных целях на любых рекламных площадках эпизода фильма с интеграцией компании ALLES и самостоятельного видеоролика на базе отснятого материала интеграции.»

Нужно ли нам закреплять эти права какими-либо документами дополнительно? Если, да, какими?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

вне содержимого всего договора оценить этот пункт невозможно.

Вообще право на использование видеоролика предоставляется на основании лицензионного договора (ст. 1235, 1286 ГК РФ) и в нем точно указываются способы, срок использования и некоторые другие моменты.

Процитированный вами пункт не отвечает требованиям и правилам регулирования подобных правоотношений

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.