Нужно ли нам закреплять эти права какими-либо документами дополнительно?

Добрый день! Интегрируем наш бред в новый фильм. В договоре с киностудией прописано, что нам разрешено использовать эпизод фильма и адаптированный под нас рекламным ролик (на основе этого эпизода) в рекламных целях - «ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:

предоставить разрешение на использование в рекламных целях на любых рекламных площадках эпизода фильма с интеграцией компании ALLES и самостоятельного видеоролика на базе отснятого материала интеграции.»

Нужно ли нам закреплять эти права какими-либо документами дополнительно? Если, да, какими?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

вне содержимого всего договора оценить этот пункт невозможно.

Вообще право на использование видеоролика предоставляется на основании лицензионного договора (ст. 1235, 1286 ГК РФ) и в нем точно указываются способы, срок использования и некоторые другие моменты.

Процитированный вами пункт не отвечает требованиям и правилам регулирования подобных правоотношений

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.