Как быть нужно еще переделывать какие-либо документы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если муж был собственником квартиры а потом выписался, а на меня сделал все договора, то кто теперь собственник? Как быть нужно еще переделывать какие-либо документы ?

, Татьяна, г. Владивосток

Здравствуйте!

Чтобы точно узнать, кто сейчас собственник, и понять, нужно ли что-то переоформлять, следуйте этому алгоритму:

Первичная проверка: Закажите актуальную выписку из ЕГРН. Это можно сделать онлайн через портал «Госуслуги». Бумажный вариант можно заказать в любом офисе МФЦ. В выписке вы увидите, кто является текущим собственником (или собственниками).
Анализ документов, которые «сделал муж»:

Если вы увидите у себя договор купли-продажи, дарения или брачный договор/соглашение о разделе и  проверьте, прошёл ли переход права регистрацию в Росреестре. Об этом будет сказано в выписке из ЕГРН.
Действия в зависимости от результата:

Квартира куплена в браке, в ЕГРН только муж: Подайте совместное с мужем заявление о регистрации права общей совместной собственности
Есть нотариально удостоверенный договор, но право ещё не зарегистрировано: Вам нужно подать заявление о государственной регистрации перехода права собственности. Это можно сделать через нотариуса, МФЦ или онлайн (потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись). Госпошлина за регистрацию права собственности для физических лиц составит 2 000 рублей
Право собственности уже зарегистрировано в ЕГРН на вас, то  вы полноправный собственник и  дополнительных действий не требуется
Если вы в чем-то сомневайтесь, обращайтесь ко мне в чат я отвечу на все дополнительные вопросы