До какого момента действует данная обязанность?
Здравствуйте, нахожусь в процессе заключения ДКП с застройщиком о покупке квартиры, возникает вопрос к следующему пункту ДКП раздела Обязанности сторон:
"Покупатель обязан не переуступать свои права и обязанности по настоящему Договору и не обременять квартиру правами третьих лиц без письменного согласия Продавца и Банка."
Означает ли этот пункт что мне придётся бессрочно запрашивать у Продавца и Банка согласие на выполнение указанных действий?
Если это договор купли-продажи готовой квартиры, то данный пункт полностью бессмысленный, так как тут не может быть никакой переуступки. После получения квартиры к Вам переходят права владения и распоряжения квартирой.
Если квартира приобретается с привлечением ипотечных средств, то для ее продажи до погашения кредитного договора и снятия залога с квартиры потребуется согласие банка в любом случае.