Как быть и что мотивировать при встрече, на что сослаться?

Хотим провести газ по программе догазификации. Был заключен договор подключения 22.11.22. Ждали сигнал к дальнейшим действиям. А сейчас газовики говорят что высылали 3 раза договор и он не подписан и уже анулирован. Договор имеется на руках + уведомление почтовое о получении. Как быть и что мотивировать при встрече, на что сослаться?(Живем в другом регионе, а в частном доме бываем в теплый период)

, Ирина, г. Вологда

Здравствуйте, как понимать утверждение, что 22.11.22 договор был заключен, если он якобы не подписан

Ирина
Клиент, г. Вологда
С кем заключен договор АО «Газпром газораспред...» утверждает, что они посылали якобы 3 раза договор на подключение по почте(находимся в другом городе), а мы его не получали и он до сих пор не подписан. Но этот договор приходил по почте, он получен, подписан и 1 экз. отправлен обратно, есть почтовое извещение. Короче договора почему то у них нет. На следующей неделе хотим пойти к газовикам и показать договор с подписью- дайте консультацию, что правильно сказать, на что сослаться?

Здравствуйте еще раз, если как следует из текста дополнения договор иметт подписи обеих сторон, а заключен 22.11.2022 года, Вам следует ссылаться на этот договор. Не совсем понятно, о каком почтовом извещении идет речь, но вероятно Вы говорите об обратной отправке уже подписанного с Вашей стороны договора.Соответственно подтверждайте это квитанцией об отправке. В любом случае принципиальное значение имеет заключенный договор, породивший права и обязанности сторон. Термин «анулирован» не совсем понятен. Заключенные договора расторгаются либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.