Имеют ли право возложить его обязанности на воспитателя без оплаты
Здравствуйте. У нас в саду сокращают музыкального работника. Имеют ли право возложить его обязанности на воспитателя без оплаты .
, Светлана, г. Брянск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
К сожалению, данное сокращение в судебном порядке признают незаконным, нельзя ухудшать положение работника сокращением при сохранении рабочего места, и при не соблюдении профстандарта при назначении работника, не соответствующего профстандарту, осознанно ухудшать положение учащихся.
Бесплатный труд — это первый признак рабства.(Ст. 127.2 УК РФ)
При выявлении нарушений инспекторами инспекции труда для работодателя наступает административная ответственность на основании статьи 5.27 КоАП РФ.
Доброго Вам дня
Спасибо.