Что будет, если не вернуть займ и участковый пришел по месту прописки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, что будет если человек не возвращает займ, мама его тоже не в состоянии вернуть займ и недавно по адресу прописки этого человека приходил участковый
Перед подачей иска советую направить письменную претензию о необходимости возврата долга, укажите в претензии срок возврата денег, а также реквизиты для зачисления, напишите что если в срок деньги не перечислят, вы обратитесь в суд и взыщите помимо суммы долга проценты за пользование чужими денежными средствами, а также все судебные расходы включая расходы на оплату услуг юристов.
Возможно, что после получения претензии, вопрос с погашением долга решится в досудебном порядке.