Законен ли штраф от УК за подключение стиральной машины в обход счетчика?
Добрый день.
Сегодня от управляющей компании приходил сантехник и обнаружил, что моя стиральная машина подключена «в обход» счетчику ХВС. Я об этом не знала, тк нанимала специалиста с портала услуг. Он подключил шланг к отводу, который находится в сантехническом коробе, ничего нового не выдумывал. Однако этот отвод идет отдельно от счетчика, фото прикреплю.
УК грозит штрафом в десятикратном размере от потребления воды за последние 3 месяца.
Хочу узнать насколько законны такие штрафы от УК и на каком основании вообще в моей квартире подобный «незаконный отвод»?
- image.jpg