Здравствуйте, я освободилась по ограничению свободы с 10 вечера до 6 утра я должна находиться дома, срок ограничения суд установил 4 года, могу ли подать ходатайство на Удо?

Здравствуйте,я освободилась по ограничению свободы с 10 вечера до 6 утра я должна находиться дома,срок ограничения суд установил 4 года, могу ли подать ходатайство на Удо???

, Вероника, г. Ярославль
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет. Удо не предусмотрено для ограничения свободы. Смотрите часть 1 ст. 79 УК. Там перечислены наказания к которым оно может быть применено.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могу ли подать ходатайство на Удо???

 Вероника, на УДО — нет, как совершенно справедливо указал уважаемый коллега адвокат Догадин, но можете постепенно заявлять ходатайства о снятии части ограничений. Если Ваше поведение не вызывает нареканий у инспекции, то суд пойдёт Вам навстречу.