Здравствуйте, есть бизнес проект для реализации которого требуются инвестиции частных инвесторов, проект

Здравствуйте, есть бизнес проект для реализации которого требуются инвестиции частных инвесторов, проект уже показан инвесторам и вызвал с их стороны интерес, но для инвестирования необходимо быть зарегистрированным в «едином государственном реестре проектов с защитой инвестиций», подскажите, как и где происходит данная регистрация?

, Алексей, г. Сочи

Здравствуйте, Алексей!

Такого государственного реестра в РФ нет. В законодательстве упоминаются реестры инвестиционных проектов, в т.ч. региональных, например, связанные с закупками по 223-ФЗ, с масштабными инвестициями в застройку и др. Сложно сказать, применимо ли это к вашей деятельности.

Если Вы не сами узнали, что Вам надо где-то зарегистрироваться, а Вам кто-то об этом сказал, да еще и назвал это условием инвестирования, то можно предположить, что Вас хотят «развести» какие-то мошенники. Будьте осмотрительны.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).