Говорят, что это по закону, так ли это?
Сдавала квартиру и арендаторы задерживали оплату на 2-3 дня ,и я решила больше им не сдавать.Сейчас они просят компенсацию при своем выселение ,если я её не заплачу они не съедут.Говорят,что это по закону ,так ли это?
, Полина, пгт. Вурнары
Александр Малахов
Здравствуйте. Из содержания Вашего обращения не совсем понятно, заключался ли в письменной форме договор найма жилого помещения, истек ли срок действия договора найма (аренды). Если договор заключался и его срок истек, Ваши обязательства прекращены исполнением. Отказ собственника от заключения нового договора является его неотъемлемым правом. При этом выплаты каких либо компенсаций нанимателю (нанимателем) нормами законодательства Российской Федерации не предусмотрены.