8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с оплатой работы без официального трудоустройства

Здравствуйте!

Я гражданин РФ. Приехал в Москву из региона, устроился работать монтажником пластиковых окон. В компании работал неофициально, так как в штат они брать отказались. При устройстве потребовали дать им залог 10 тыс. руб. который обещали вернуть в течение 2 недель после увольнения. Залог на случай порчи окон, некачественной работы и т.д. Отработал 7 месяцев, без нареканий. Уволился, подождал 2 недели. денег не отдают, говорят нет денег, подожди. Вот жду уже месяц, видимо отдавать не собираются, что мне делать? Спасибо.

, Александр Семакин, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Искать любые доказательства, что это соглашение имело место. На трудовые правоотношения, в отличие от гражданских, не распространяется норма ГК РФ, запрещающая сторонам ссылаться на свидетельские показания в качестве доказательства факта совершения сделки, заключённой с нарушением обязательной письменной формы, и её условий. Государственные органы рассматривают любые доказательства, в том числе и свидетельские показания, а также расписки и т. д. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Все
Можно ли ИП устроиться на работу?
Здравствуйте! Я открыл ИП с налогообложением НПД. Пока что бизнес идёт очень плохо, дохода нет. Хотел устроиться на работу и совмещать, но при трудоустройстве у всех возникают вопросы, как устроить на работу если я уже ИП. Скажите пожалуйста, возможно ли устроиться официально по трудовому договору?
, вопрос №4061135, Дмитрий, г. Самара
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас планирую устраиваться на работу в банк, но работодатель сказал, что трудоустройство возможно только по агентскому договору в течении года, потом переводят на трудовой договор, хочу спросить, если до года я соберусь уйти в декрет. Положены ли мне еж.выплаты от работодателя на время декрета.
, вопрос №4059586, Анастасия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
Добрый вечер. Я работаю в компании недолгое время и сегодня нам сообщили о переводе на другое юр.лицо через увольнение и прием. Однако по увольнению переводом они сделать не могут - не объяснили почему. Я уже сталкивалась с подобным, однажды меня переводили на одной работе раза три. Вопрос, будут ли у меня проблемы в будущем с пенсией или визой с такой исписанной трудовой книжкой?
, вопрос №4058921, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2013