Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблема с оплатой работы без официального трудоустройства

Здравствуйте!

Я гражданин РФ. Приехал в Москву из региона, устроился работать монтажником пластиковых окон. В компании работал неофициально, так как в штат они брать отказались. При устройстве потребовали дать им залог 10 тыс. руб. который обещали вернуть в течение 2 недель после увольнения. Залог на случай порчи окон, некачественной работы и т.д. Отработал 7 месяцев, без нареканий. Уволился, подождал 2 недели. денег не отдают, говорят нет денег, подожди. Вот жду уже месяц, видимо отдавать не собираются, что мне делать? Спасибо.

21 Января 2013, 00:46, вопрос №38382 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Искать любые доказательства, что это соглашение имело место. На трудовые правоотношения, в отличие от гражданских, не распространяется норма ГК РФ, запрещающая сторонам ссылаться на свидетельские показания в качестве доказательства факта совершения сделки, заключённой с нарушением обязательной письменной формы, и её условий. Государственные органы рассматривают любые доказательства, в том числе и свидетельские показания, а также расписки и т. д. Желаю удачи!

    21 Января 2013, 00:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats