Можно ли запретить учебному заведению сообщать родителям об успеваемости совершеннолетнего студента?

Есть ли возможность запретить учебному заведению информировать родителей о моей успеваемости. Я уже совершеннолетний. Если есть такой способ как его провернуть?

, Андрей, г. Воронеж

Добрый день!

В большинстве случаев, если вы совершеннолетний, то учебное заведение не имеет права информировать родителей о вашей учебной успеваемости без вашего согласия.

Однако, чтобы убедиться в своих правах и узнать о том, что разрешено или запрещено в вашем конкретном случае, вам следует обратиться в свою школу или университет и поговорить с деканатом или другим уполномоченным лицом. Вы можете взять с собой документы, которые удостоверяют ваше совершеннолетие (например, паспорт или свидетельство о рождении).

Надеюсь был полезен для вас, всего доброго!