Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, я купила две комнаты в общежитии и одна комната тоже в секции ей владеет мужчина, но не живет, он
Здравствуйте, я купила две комнаты в общежитии и одна комната тоже в секции ей владеет мужчина, но не живет, он через риэлтора подселяет квартирантов, как можно , чтобы не мог вселить у меня две дочери, а они подселяют молодых парней мне неудобно и страшно за детей
Здравствуйте.
К сожалению, никак невозможно ограничить право собственника на сдачу в наем помещения.
Если квартиранты не нарушают закон, то выселить их не получится.
Важно прояснить, зарегистрировано ли в право собственности именно на комнату указанного Вами мужчины в Росреестре.
Возможно, у него зарегистрирована только лишь доля в праве собственности на эту секцию. В таком случае нужно через суд определять порядок совместного пользования секцией, если секция считается обособленным объектом недвижимости с одним кадастровым номером. Но права на сдачу в наем такой комнаты это не лишит мужчину.
Еще есть возможность заключения добровольного соглашения об определении порядка пользования секцией, но вряд ли это у Вас получится, как я считаю.
Если эта ситуация Вас сильно тревожит, то рекомендую ознакомиться самостоятельно с главной 35 ГК РФ. Там достаточно просто сформулированы нормы. Это лучше Вам позволит ориентироваться в сложившейся ситуации.
Я думаю, как таковой, договор найма жилого помещения в бумажном виде, в принципе, не заключается и данный совладелец секции налоги не платит. В таком случае есть возможности пригрозить сособственнику жалобой в налоговую инспекцию по этому поводу. Можно еще написать заявление об этом участковому. Но кардинально это проблему не решит, так как права на сдачу в наем помещения неуплата налога не лишает.