Здравствуйте.
А в чем вопрос? Вы вправе предусматривать в самом договоре любые не противоречащие законодательству положения, и в том числе предусматривать механизмы контроля, ответственности исполнения обязательств, в том числе в отношении порядка контактирования клиентов с Вами или поставщиком:
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Статья 421 ГК РФ.
И если Ваш вопрос, как я понял, именно в выстраивании механизма этого контактирования клиентов, то для того, чтобы создать действительно подходящий договор, нужно понимать, как выстраивается Ваша работа. Договор — всего лишь юридическая оболочка для фактических взаимоотношений сторон.
Дополнительно должен заметить, что в данном разделе оказываются консультации. Если Вам нужен документ, Вы можете обратиться к любому юристу, либо опубликовать заявку в разделе «документы».
Подготовку документа можно заказать у юриста на сайте либо составить самостоятельно