Можно ли вернуть часть суммы за невозвратный билет при ошибке в данных пассажира?

Здравствуйте! Оформили через сайт 2 билета на одного человека, при этом документы были указаны в одном свидетельство о рождении ребенка 6 лет, в другом паспортные данные мамы. И так как в билете где свидетельство о рождении было указано ФИО мамы, сказали что не могу переоформить на ребенка, так как не могут заменить человека. Билеты по невозвратному тарифу туда и обратно. Обратно только 11.09.

Можно ли вернуть часть суммы за не оказанную услугу?

, Вера, г. Асино

Здравствуйте, Вера!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.