Куда обращаться, если не поступила одобренная единовременная выплата пенсионных накоплений?

Два месяца назад была назначена единовременная выплата пенсионных накоплений. На госуслугах оформлено и одобрено заявление и выплата еще 3 июля 2023 года. Но до сих пор выплата не поступила на мой пенсионный счет. Куда нужно обратиться с жалобой? Заранее благодарю за помощь

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.