Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отказ от детей

если я откажусь от своих детей ,должны ли дети выплачивать долг по кредиту в банк русский стандарт после моей смерти!

28 Февраля 2014, 18:05, вопрос №383458 Анатолий, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Анатолий!

    Дети не отвечают по долгам своих родителей. Поэтому выплачивать Ваш кредит они не будут. Однако если у Вас есть имущество и они будут его наследовать, то в пределах стоимости имущества обязаны будут погасить кредитные обязательства.

    С уважением, Владислав Быков

    28 Февраля 2014, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Вы не откажетесь от детей, т.к. это юридически невозможно. То, что вы отец данных детей — объективный факт. От факта отказаться невозможно. Кроме того, наследники не обязаны выплачивать долги наследодателя, если не принимают наследство. Если принимают, а кредитор потребует, суд взыщет долг с них. Представляется, что вы напрасно так ставите вопрос. Долг — вещь неприятная, но совсем не смертельная. В скором времени должен быть принят закон о банкротстве физических лиц. Но даже и без банкротства, самое худшее, что может быть — это исполнительный лист и удержания из зарплаты. Если нет ни имущества, ни зарплаты, то исполнить данное решение все равно будет невозможно. В общем, все совершенно не так трагично, как вам представляется. 

    28 Февраля 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats