Или же деньги сразу должны прийти на счет после внесения в росреестр обременения?

Вопрос связан с кредитом у чатсных инвесторов под залог квартиры в моем случае это фирма кредит клаб. человек встретился с представителями, подписали договора, он мне скинул договор и нужно было ждать внесения квартиры в росреестр с пометкой обременения. спустя несколько дней пометка появилась и номер договора совпадал с пометкой в обременении. далее заемщик опять поехал на встерчу с представителем и снова подписывал доп договора. сказали ожидать денег в течении 5 рабочих дней. Основной вопрос: действительно ли после обременения нужно повторно встречаться с представителями и подписывать доп договора и ожидать денег на счет? или же деньги сразу должны прийти на счет после внесения в росреестр обременения? хочу понять врет ли человек что денег еще нет и нужно ждать 5 раб дней

, Владислав Мармеладов, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Для точного ответа нужно изучить этот договор с инвесторами.

Можете выложить его сюда? Личные данные можно скрыть (затереть).

В законе не указано, что

после обременения нужно повторно встречаться с представителями и подписывать доп договора и ожидать денег на счет

 Но какие-то дополнительные условия перед получением денег могут быть прописаны в договоре, например: дослать в компанию выписку из Росреестра, различные справки, квитанции.

Условие о поступлении денежных средств в течение 5 рабочих дней также может быть условием договора.

Без изучения самого договора дать вам правильную и полную консультацию невозможно в вашем случае.